Верхний баннер в шапке

Школьники Хакасии могу поучаствовать во Всероссийской олимпиаде по ИИ

Регистрация продлится до 4 октября
13:3212 сентября 2025
В текущем году ожидается увеличение числа участников: соревнование получило международный статус и теперь объединит не только российских учеников 8-11 классов, но и ребят из разных стран. Подать заявку можно на официальном сайте.

Олимпиада традиционно пройдёт в три этапа. Задания будут основаны на наборах данных (датасетах), предоставленных IT-компаниями – партнёрами соревнования.

Отборочный этап состоится с 29 сентября по 4 октября, основной – с 16 по 19 октября. Состязания проведут на платформе All Cups. Участники заключительного этапа встретятся в очном формате с 17 по 21 ноября. Финалисты также смогут встретиться с IT-специалистами, посетить ведущие технологические компании, мастер-классы от исследователей данных, разработчиков ИИ-технологий и руководителей ИИ-направлений. Кроме того, победители и призёры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения.

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Организатор мероприятия – Минпросвещения России. Олимпиада организована при поддержке ассоциации «Альянс в сфере искусственного интеллекта», Банка России, ведущих высших учебных заведений и других технологических компаний России.
Источник фото:Freepik.ru
Комментарии: 0 шт
727
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий