Верхний баннер в шапке

Ветеран СВО пройдёт стажировку в абаканском аэропорту

Проект «Герои Хакасии» помогает ветеранам СВО адаптироваться к мирной жизни
17:0115 сентября 2025
Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Михаил Евтушенко встретился с участником СВО Сергеем Медведевым в рамках проекта «Герои Хакасии». На встрече обсудили ключевые направления работы ведомства, аэропорта и утвердили план стажировки.

Сергей Медведев более 30 лет посвятил службе – сначала в армии, затем в органах внутренних дел, где дослужился до звания полковника полиции. Он имеет два образования – юридическое и техническое, связанное с транспортной сферой. Именно поэтому площадкой его профессиональной стажировки стал Минтранс.

В 2022 году Сергей отправился в зону СВО, где находился до 2024 года. За время службы удостоен государственных и ведомственных наград. Принять участие в проекте «Герои Хакасии» он решил спонтанно после предложения «Народного фронта» и успешно прошёл конкурсный отбор из 80 кандидатов.

Сегодня Сергей готов к новым вызовам и рассматривает возможность продолжить работу в транспортной отрасли республики. Он отмечает, что его управленческий опыт будет полезен ведомству, а семья поддерживает его решение о смене карьеры. После многих лет в командировках он хочет стабильности и уверен, что сможет принести пользу Хакасии.
Источник фото:Пресс-служба Минтранса РХ
Комментарии: 0 шт
897
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий