Пожарный из Хакасии завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде МЧС

20 августа 2021 - 16:21
Пожарный из Хакасии завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде МЧС фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по РХ

Накануне в столице республики Башкортостан – Уфе прошли всероссийские соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт спартакиады МЧС России.

На соревнования по легкой атлетике, проходящие в рамках спартакиады МЧС России, съехались лучшие спортсмены-спасатели со всей страны. Полсотни участников вышли на старт, женщинам предстояло пробежать дистанцию 1 км, мужчинам, разделенным на четыре возрастные группы – 3 км.

Почетное второе место в своей возрастной группе занял заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абакану, майор внутренней службы Александр Пцарев(на фото крайний слева). Обладатель почетного титула «Железный человек» одолел всю дистанцию за 10 минут и 42 секунды, лишь немного уступив лидеру. Тем самым наш спортсмен заработал серебряную медаль в копилку команды Сибирского федерального округа, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

По результатам соревнований 1 место досталось участникам Приволжского федерального округа, второй результат показали спортсмены Уральского федерального округа, бронза - у Центрального федерального округа.

Сотрудник МЧС России по Хакасии, майор внутренней службы Александр Пцарев первым в республике удостоен престижного титула «Железный человек». Его получают за успешное прохождение дистанции триатлона Ironman – самого тяжелого в мире однодневного соревнования, которое включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров. На счету у Александра также такие яркие достижения, как победа в ультратриатлоне Siberman, дистанция которого более чем в 2 раза протяженнее, чем в триатлоне Ironman, победа в Байкальском ледовом ультрамарафоне, а также многочисленные призовые места в соревнованиях различного уровня по бегу, дуатлону, триатлону, скайраннингу и лыжному марафону.