Юлия Мизонова

11 апреля начался прием заявок и работ на окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибирского федерального округа. Принять участие в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи, компании и учреждения со всей России, которым принадлежат права на…
Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова ответит на вопросы радиослушателей 6 апреля в 19.20 на «Радио России — Хакасия» в прямом эфире. Проект называется «Акцент». У вас есть возможность подключиться к ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ в одноименной группе «Радио России - Хакасия» во Вконтакте,…
7 апреля в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.Кызласова начинает работать передвижной выставочный фотопроект «Убсунурская котловина - объект природного наследия ЮНЕСКО», предоставленный Государственным заповедником «Убсунурская котловина». Выставка сформирована из работ, отснятых на территории заповедника «Убсунурская котловина» и прилегающих к нему…
Правительство Российской Федерации рассмотрело второй пакет антикризисных мер, направленных на поддержку строительной отрасли. В них вошли законодательные инициативы, разработанные Минстроем России совместно с Росреестром. Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» включает…
Госкомтарифэнерго Хакасии назначил административные наказания предпринимателям, которые реализуют уголь населению в Черногорске и Абакане. В тарифное ведомство поступила жалоба на то, что этот продавец превышает установленные предельные цены. Факт превышения предельной цены на уголь подтвердился. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении…
На гранты Фонда культурных инициатив от Хакасии было подано 44 проекта, 22 из них - от некоммерческих организаций республики. По результатам первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив поддержку в размере более 5 миллионов рублей получили три республиканские организации: Ассоциация развития…
С 21 февраля по 31 марта 2022 года прошла выставка-конкурс технических проектов школьников и студентов "Технотворчество Хакасии-2022", учредителем которой выступило Министерство образования и науки РХ. Проводился конкурс на базе Хакасского технического института - филиала СФУ. Среди множества направлений, студентка Саянского…
Волонтеры разместили в соцсетях сообщение о розыске в Саяногорске Тимошенко Николая Ильича 65-ти лет. 30 марта 2022 года он вышел из дома и пропал. Дальнейшее местонахождение неизвестно. ПРИМЕТЫ : рост 160-165, среднего телосложения, темно- русые волосы, карие глаза. ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ :…
Избирательная комиссия Республики Хакасия объявляет о проведении конкурса по формированию кадрового резерва в отдел правового обеспечения, административной и кадровой работы Аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия. С квалификационными требованиями к уровню профессионального образования, стажу и профессиональным знаниям и навыкам можно ознакомиться…
16 марта в Центральной библиотеке г. Саяногорска состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню чтения вслух. Цель данного мероприятия - популяризация творчества местных авторов, привлечение внимания юношества и молодежи к краеведческой литературе. В чемпионате приняли участие старшеклассники школ города, а также студенты…
Россияне  создают искусственный ажиотаж  импортных лекарств из-за боязни, что они исчезнут с полок аптек. При этом эксперты этой сферы утверждают, что иностранные производители медикаментов не прекратили поставки и не закрыли производство в России.  − У нас ни одна фармацевтическая компания не прекратила поставки, не…
Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений деятельности Росреестра и Кадастровой палаты Хакасии. Обратная связь помогает оперативно реагировать на поступающие запросы, предупреждать возможные риски, совершенствовать сервисы и предоставляемые услуги. Для повышения уровня информированности жителей Хакасии о деятельности ведомств…
24 марта 2022 - 12:13

И ты, YouTube?!

Крупнейший видеохостинг YouTube под угрозой блокировки или замедления работы. Причина ­­— площадка проводит предвзятую информационную политику и открыто демонстрирует антироссийское поведение. Роскомнадзор зафиксировал 54 факта применения YouTube ограничений в отношении российских каналов. Так, 11 марта видеохостинг заблокировал ряд аккаунтов российских каналов с многомиллионной…
В Красноярском филиале «Ростелекома» определили, какие курсы на платформе цифрового образования «Лицей» пользуются наибольшей популярностью. В тройку лидеров вошли онлайн-уроки по математике и английскому языку, а также курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.  Всего в Красноярском крае, республиках Хакасия…
«Качественно» и «дешево» не всегда могут быть совместимы. Затраты на хорошие семена не велики, а упущенная выгода от приобретения некачественного посевного материала может быть весьма существенна! Для получения 1 л молока корове требуется примерно 4-5 кг высококачественного силоса. Если же…
Сбор предложений на второй форум «Сильные идеи для нового времени» стартовал. Об этом накануне на пресс-конференции в ТАСС объявили помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. − Россия и весь…
МегаФон в 1,5 раза увеличил скорость мобильного интернета в селе Советская Хакасия и впервые запустил 4G в Новомихайловке. Теперь жители пользуются «тяжелыми» цифровыми сервисами даже в пиковые часы нагрузки на сеть. Оператор запустил базовые станции LTE для расширения покрытия и…
–  Чем запомнился фестиваль «Солнце в рукаве», посвящённый Чыл пазы? Впечатлениями делится Наталья Гераськина.  – Что делали школьники Таштыпского района в Верховном Совете Хакасии? – Чему посвящён совместный проект Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова и газеты «Хакасия»? –  Каким…
МТС выпустила новую модель онлайн-кассы — МТС Касса 5 Pro. Касса позволяет осуществлять безналичный расчёт клиентов с помощью системы быстрых платежей (СБП), которая не требует наличия банковских карт у клиентов и подключения дополнительных терминалов. МТС Касса 5 Pro поддерживает работу в…
21 марта на базе Казанского национального исследовательского технологического университета состоялось подведение итогов отборочного этапа V Всероссийской (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) олимпиады по сервису, гостиничной деятельности и туризму по направлениям: 43.00.00 «Сервис и туризм», 38.04.02 и 38.03.02 «Менеджмента в туристской и гостиничной…
Страница 1 из 491