Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 07 мая 2023
На озере Наливное, в водоохранной зоне водохранилища, прошла Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» Участие в экологическом субботнике приняли сотрудники Минприроды Хакасии и работники одного из угольных разрезов республики. Это уже стало доброй традицией ежегодно…
Категория: Общество
Сегодня в солнечный и по летнему теплый  день множество людей на Привокзальной площади Абакана собрались по очень важному поводу: рядом с памятником «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» был открыт бронзовый бюст герою России старшему лейтенанту ВС РФ Игорю Ахпашеву.…
Категория: В Хакасии
Сотрудники МЧС России по Хакасии призывают всех жителей и гостей республики к бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности на протяжении длительных майских выходных. Ландшафтные пожары были и остаются одной из главных весенних бед Хакасии. Как показывает практика - в…
Категория: В Хакасии
В преддверии Дня Победы Валентин Коновалов побывал в гостях у ветерана Ивана Егоровича Шмакова Иван Егорович родился в 1927 году в Ермаковском районе Красноярского края. Родители его работали в колхозе. В семье было четверо детей. Учился в Кызыле. В конце…
Категория: В Хакасии
Публичные слушания по проекту закона «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2022 год» состоятся 18 мая, в 11 часов в большом зале заседаний Верховного Совета республики (Абакан, проспект Ленина, 67, 4 этаж), сообщает Минфин Хакасии.  В обсуждении примут участие:…
Категория: В Хакасии
7 мая с 08.00 до 24.00 будет перекрыт участок улицы Ярыгина в границах от проспекта Ленина до улицы Чертыгашева. В это время на указанном участке будут монтировать сцену для проведения праздника День Победы. - Приносим свои извинения. Пожалуйста, продумывайте маршруты…
Категория: Общество
В преддверии Дня Победы в Хакасии проходит Всероссийская онлайн-акция «Бессмертный полк», направленная на сохранение в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, сообщает Минобрнауки РХ. До 9 мая включительно на телеканале «РТС» и официальной странице во ВКонтакте «Движение Первых I…
Категория: Общество
Жители региона радуются погоде в эти длинные майские выходные. Накануне на велосипедных и беговых дорожках в Зоне отдыха Абакана было не протолкнуться. Причём заняли их не только спортсмены и любители активного отдыха, но и те, кто хотел просто пройтись, подышать…
Категория: В Хакасии
2 мая около 17 часов по улице Космонавтов в г. Черногорске у женщины была похищена дамская сумка, в которой находились деньги в сумме 11 тысяч рублей, сотовый телефон марки  Nokia, документы, банковские карты и связка ключей. Для уточнения всех обстоятельств…