Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 марта 2023
"Проблему экологизации городов невозможно решить только на федеральном уровне, должна быть слаженная работа на всех уровнях власти, бизнеса и общества". Эти слова организаторов форума стали одним из ключевых посылов пленарной сессии "Чисти воздух и воздух будет чистым!", которая состоялась на…
Категория: Общество
15 марта в селе Бирикчуль Аскизского района торжественно открыли новую школу. Ее появление стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование». Стоимость объекта – 318 млн рублей. Прежнее здание Лестранхозовской школы, построенное в 50-х годах прошлого века, сильно обветшало и было…
Категория: В Хакасии
В четверг, 16 марта, в Хакасском госуниверситете состоится финал традиционного творческого конкурса «Мисс и Мистер ХГУ». Ключевая тематика 2023 года – «Стиляги». В финал пробились всего девять счастливчиков. Организаторы конкурса – Совет обучающихся вуза и Профсоюзная организация студентов обещают, что…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 16 марта, в Белый Яр Алтайского района съехались сильнейшие волейболистки Хакасии и СФО. В легендарном спортивном зале «Колос» начинаются первые игры ежегодного турнира памяти Виктора Зимина. Этот спортивный праздник, который третий год подряд проходит при поддержке угольной компании «Разрез…
Категория: Спорт
На сегодняшнем заседании административной комиссии Абакана пять нарушителей, в основном это женщины, получили наказание в виде штрафов от 1000 рублей за громкую музыку и шумные застолья в ночное время. Всего же с начала года к административной ответственности за данное правонарушение…
Играть в кёрлинг на озере в "Ергаках" будут впервые. Межрегиональный фестиваль по кёрлингу «Кубок Енисейской Сибири» стартует в субботу, 25 марта.  Турнир пройдёт на льду озера Ойское. Победителей и призёров определят в трёх дисциплинах: ледовый, снежный и напольный кёрлинг, пишет пресс-служба…
Категория: Спорт
Житель Черногорска пожаловался полицейским, что из принадлежащего ему гаража, расположенного по улице Угольная, были похищены автомобильные диски в количестве 8 штук, духовой шкаф, коробка передач от отечественного автомобиля. Сумма ущерба заявителю составила 25 тысяч рублей. Сотрудники полиции, выезжавшие на место…
Tele2, российский оператор мобильной связи, предложил поклонникам игр «Мир танков» и «Мир кораблей» получить бонусы в обмен на минуты. Игрокам доступны премиум-аккаунт, техника, снаряжение, кредиты и опыт. C бонусами они смогут «прокачать» технику и навыки экипажа. Быть абонентом Tele2 выгодно:…
Категория: В России и мире
Какие мероприятия ожидают гостей праздника? Все подробности в программе ниже. Программа республиканского праздника «Чыл Пазы-2023» (Республиканский ипподром, г. Абакан, ул. М. Жукова, 46 Б) 24 марта 18:00-18:40 – Обряд очищения 25 марта Центральная площадка «Ӧӧн алғай» 10:00-11:00 – Радиоконцерт; 11:00-11:30…
Категория: Культура
У соседей чума. Хакасия попала в стокилометровую зону наблюдения по африканской чуме свиней. Очаг опасного заболевания обнаружен в одном из личных подсобных хозяйств в селе Малая Минуса Минусинского района Красноярского края. Из 306 голов там пало 16. Сегодня после лабораторного исследования…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5