Верхний баннер в шапке

В России могут ввести минимальную цену на пиво

01:5805 сентября 2018

Росалкогольрегулирование намерено обсудить с Минфином возможность введения минимальной розничной цены (МРЦ) на пиво. Об этом сообщил глава РАР Игорь Алешин.


 


«Ко мне уже обращались участники пивоваренного рынка с предложениями по введению МРЦ. Поэтому мы будем всесторонне изучать этот вопрос и выносить его на обсуждение в Минфине», — приводит 5 сентября его слова https://ria.ru/society/20180905/1527835042.html";>«РИА Новости».


Кроме того, Алешин поддержал введение маркировки пива. По его словам, эта мера вполне логична.


«Однако этот шаг не должен вызвать перебоев с производством и поставками пива и негативно отразиться на участниках рынка. В связи с этим и операторы рынка, и регулятор обязаны тщательно подготовиться к этим изменениям», –– сказал он.


Глава ведомства добавил, что РАР уже прорабатывает вопрос создания универсальной марки для пивоваренной продукции, которая может наноситься на все виды тары.


По материалам https://iz.ru/785441/2018-09-05/v-rossii-mogut-vvesti-minimalnuiu-tcenu-na-pivo";>iz.ru

Источник фото:Фото: TASS/PA Images/Johnny Green
Комментарии: 0 шт
1670
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий