Верхний баннер в шапке

Валентин Коновалов: необходимо оказывать помощь предпринимателям и производителям

07:4429 марта 2022

29 марта на заседании правительства Хакасии обсуждались нюансы и перспективы региональной экономики в нынешней непростой ситуации.


По словам министра экономического развития Хакасии Виктора Богушевича, на данный момент в экономике региона никаких проблем не имеется, поставки идут, за исключением экспорта в западном направлении.


На заседании министр также озвучил детали взаимодействия с местными сельхозпроизводителями, которые экспортируют товары самостоятельно, в обход Центра поддержки экспорта РХ, либо используют теневые методы, тогда как объемы экспорта торговых площадок малого и среднего предпринимательства (МСП) напрямую влияют на размер федеральных субсидий нашей республике, и при не достижении необходимых экспортных показателей велика вероятность их обнуления.  


Виктор Богушевич предложил, чтобы министерству оказали содействие органы исполнительной власти Хакасии в части заключения экспортных контрактов по субъектам МСП через республиканский Центр поддержки экспорта.


Нужно провести разъяснительную работу с сельхозпроизводителями, убеждать их взаимодействовать с вашим министерством. Ну и оказывать всю необходимую помощь производителям, которые оказались в затруднительной ситуации, - отметил Валентин Коновалов.

Источник фото:фото пресс-службы главы РХ
Комментарии: 0 шт
963
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий