Верхний баннер в шапке

Ситуацию в муниципалитетах Хакасии обсудили в правительстве региона

04:1919 марта 2020

Совещание в формате видеосвязи прошло в правительстве региона под руководством главы Хакасии. 


На повестке несколько тем, в частности паводковая и пожароопасная обстановка в республике. Снеготаяние привело к локальному подтоплению автодорог, приусадебных участков, погребов и отдельных домовладений. Валентин Коновалов отметил, что необходимо усилить работы по откачке воды, отводу талых вод и отсыпке пониженных участков местности.


Обсудили и ситуацию со степными пожарами и палами травы. Их в регионе зафиксировано 6, все оперативно потушены. Как только сойдет снег вокруг населенных пунктов обновят противопожарную опашку и минерализованные полосы.


Что касается теплоснабжения, здесь губернатор рекомендовал работать оперативнее.


- Не все муниципалитеты завершили работы по актуализации схем теплоснабжения в 2020 году до 15 марта. Прошу глав городов и районов ускорить эту работу, крайний срок — 1 апреля. Напоминаю, что те муниципальные образования, которые в ходе паспортизации лучше всего проработают план мероприятий по ремонту объектов ЖХК и обоснуют затраты на него, в первую очередь получат финансовую помощь от правительства Хакасии, - отметил Валентин Коновалов на своей официальной странице в социальной сети. 

Источник фото:Фото: vk.com/konovalov1917
Комментарии: 0 шт
1718
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий