Верхний баннер в шапке

Проект «Герои Хакасии»: руководитель Минэкономразвития республики встретился с участником кадровой программы

Герой СВО выбрал направление «туризм»
10:0224 октября 2025
Министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун встретился с участником регионального проекта «Герои Хакасии» Кириллом Вячеславовичем Т.

В ходе встречи Роман Викторович пообщался с участником проекта, рассказал о структуре и основных направлениях работы министерства, а также о ключевых проектах, реализованных при поддержке ведомства.

Особое внимание в беседе было уделено деятельности департамента развития туризма и пути становления этой отрасли, которая сейчас демонстрирует уверенный рост. Подробнее об этом участнику проекта рассказала заместитель министра экономического развития Ольга Кузьмина.

Кирилл Вячеславович пояснил свой интерес к этой сфере:

- Для участия в проекте «Герои Хакасии» я выбрал направление «туризм», потому что с уважением отношусь к богатой истории и культурным традициям нашей республики. Мне интересно как развивается эта отрасль и как реализуются шаги по поддержанию и продвижению туризма. Имея опыт посещения разных регионов, хочу увидеть опыт конкретно нашего субъекта.

Министр, в свою очередь, ответил:

- В стратегии социально-экономического развития Хакасии туризм выделен как приоритетная отрасль. За прошедшие годы мы видим ощутимые результаты нашей работы и рады, что Вы заинтересовались именно этой сферой. Надеемся на плодотворное сотрудничество и с нетерпением ждем от Вас свежих предложений и идей.

После беседы для Кирилла Вячеславовича провели экскурсию по департаменту, где его познакомили с сотрудниками и работой отделов развития туризма и реализации проектов в сфере туризма.

Кроме того, Герой Хакасии уже посетил подведомственное учреждение министерства – Туристский информационный центр, где пообщался с его руководством и коллективом.

В ближайшее время Кирилл Вячеславович совместно с министерством экономического развития Хакасии посетит мероприятие в сфере туризма.

«Герои Хакасии» – это кадровая программа для ветеранов и участников СВО, аналог федерального проекта «Время героев», запущенного по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Её цель – формирование и подготовка перспективных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти.
Источник фото:Минэкономразвития РХ
Комментарии: 0 шт
662
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий