Верхний баннер в шапке

Главное

Огневая полоса покорилась руководящему составу МЧС по Хакасии

Подобные тренировки в регионе проходят постоянно
16:0123 августа 2026
На спецполигоне в столице региона прошла плановая тренировка начальствующего состава пожарной охраны. Офицеры, не входящие в дежурные караулы, преодолели огневую полосу психологической подготовки с реальным открытым огнём.

Участники в дыхательных аппаратах прошли несколько испытаний: преодоление препятствий, подъём на высоту и организованный выход из зоны условного пожара полным составом. Главная цель занятия - совершенствование практических навыков работы в экстремальных условиях и повышение морально-психологической устойчивости личного состава.

Перед стартом все офицеры прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. Условия тренировки были максимально приближены к боевой обстановке.

— Подобные тренировки проводятся ежегодно в рамках профессиональной подготовки для каждого аттестованного газодымозащитника — то есть любого пожарного, допущенного к работе в дыхательном аппарате. Сегодня занятия прошли с руководящим составом, но участие в них обязательно для всех без исключения, — отметил старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения МЧС России по Хакасии Роман Михайлов.

Без подобных тренировок не обходится ни одна программа подготовки бойцов к тушению пожаров и работе в чрезвычайных ситуациях, пояснили в пресс-службе ведомства.
Теги:
Источник фото:МЧС России по Хакасии
Комментарии: 0 шт
56
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий