Верхний баннер в шапке

В столице Хакасии проходит подготовка к конкурсу мастерства в сфере красоты

Победители будут оглашены 9 сентября
15:0025 августа 2026
Мероприятие проходит раз в два года. Программа будет включать в себя обзоры предполагаемых трендов, представление работ специалистов, награждение победителей. Кроме того, своими идеями о том, где черпать вдохновение, поделится международный эксперт в области велнес-технологий и создания предприятий в сфере красоты и здоровья, бизнес-консультант, велнес-коуч, социальный психолог Елена Богачева.

В этом году мы решили выстроить бьюти-форум как мультиформатное событие по принципу конкурса профессионального мастерства. Из всей бьюти-сферы мы с партнёрами, не сговариваясь, решили выделить массажистов. 7 сентября у конкурсантов будет установочная сессия, где эксперты расскажут, на какие моменты будут обращать внимание во время проведения конкурса. 8 сентября на базе партнёра – учебного центра «Эстетика» – будет проводиться собственно конкурс, там выявятся победители и призёры, а 9 сентября в Городском центре культуры «Победа», в день проведения бьюти-форума, подведём итоги, – отмечает заместитель главы Абакана по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына.

На форуме будут представлены стилисты, которые расскажут о трендах сезона. Кроме того, гостям мероприятия театр моды Хакасского госуниверситета представит ретроспективу городской моды Абакана, добавляет Вероника Виницына.

Об организации конкурса рассказала директор Ассоциации сервисологов «Эстетика Плюс» Светлана Рудник:

Конкурсно-профессиональным движением мы занимаемся достаточно давно, это была моя личная инициатива и моих коллег по учебному центру «Эстетика». Наш учебный центр – первое образовательное учреждение, которое получило лицензию на подготовку бьюти-мастеров, мастеров для салонов красоты и парикмахерских. Первый конкурс, по маникюру, состоялся в 2004 году. Проведение конкурсов – работа непростая, неоплачиваемая, участие в конкурсах у нас бесплатное, и существуют эти конкурсы, по сути, за счёт поддержки дистрибьютеров и продавцов косметики, с которыми мы работаем. Они предоставляют нам подарки, которыми мы мотивируем людей на участие в конкурсе.

Участие в конкурсах, я уверена, человеку, профессионалу, даёт новый вектор развитие. Как говорит одна из наших коллег, нужно общаться в профессиональной среде, так мы «опыляемся» друг от друга, ведь чтобы «давать плоды», надо «опыляться». Пока человек готовится к конкурсу, он поднимает для себя новые ресурсы: теоретические, практические, задаёт вопросы коллегам, разным источникам, может быть, и себе. Любой конкурс – уже формирование новой профессиональной компетенции, и мы, готовя эти конкурсы, проходим эти же стадии развития.

В конкурсе будут такие номинации, как оздоровительный массаж, спа и велнес, массаж лица, массаж в четыре руки и коррекция фигуры. Уже подано 28 персональных заявок. Поскольку конкурсанты могут заявиться в несколько номинаций, заполнено уже 60 кейсов.

Жюри возглавляет Елена Богачева, которая, как отмечает Светлана Рудник, стала первой в России, кто в 90-е годы открыла велсен-центр. Также в жюри будет директор Ассоциации Сервисологов «Эстетика Плюс» Светлана Юрьевна Рудник, преподаватель центра «Эстетика» Сергей Васильевич Пятак, руководитель центра «Гуру массажа», победитель конкурса 2024 года в номинации «Лучший спа-центр» Екатерина Алексеевна Верещагина, руководитель массажного центра турбазы «Ергаки» Руслан Фаритович Сулейманов, сообщают в пресс-службе администрации Абакана.

Конкурс начнётся 8 сентября в 10 утра. Площадкой проведения станет учебный центр «Эстетика».

Возрастное ограничение 16+
Источник фото:Администрация Абакана
Комментарии: 0 шт
57
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий