Верхний баннер в шапке

Муниципалитеты Хакасии получили дополнительные доходы

Сумма составила 3 миллиарда рублей
12:1403 сентября 2025
Это стало возможным благодаря действию законов, разработанных Минфином Хакасии. Они устанавливают для местных бюджетов единые нормативы отчислений от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет.

Указанная мера введена с целью исполнения поручений Президента России, озвученных по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления.

Начиная с 2021 года в бюджеты муниципальных районов и городских округов направляется 30% доходов по упрощенной системе налогообложения. Кроме того, в муниципальные образования направляются административные взыскания (штрафы), подлежащие зачислению в республиканский бюджет. В общей сложности муниципалитеты за последние четыре года и восемь месяцев получили 3 миллиарда рублей дополнительных доходов.
Источник фото:Пресс-служба Минфина РХ
Комментарии: 0 шт
940
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий