Верхний баннер в шапке

Минздрав Хакасии дал разъяснения по лекарствам для диабетиков

04:5026 января 2021

Как пояснила начальник отдела лекарственного обеспечения Минздрава Хакасии Ирина Толмашова, в настоящее время все аукционы на поставку инсулина в Хакасии сыграны, контракты заключены. Поставки инсулина (всего 13 наименований) ожидаются в течение двух недель. Как только лекарства поступят в республику, льготные категории граждан начнут получать данные препараты в аптеках.

Проведены аукционы на поставки тест-полосок и других медпрепаратов для больных диабетом. Сейчас идет заключение контрактов. Льготники смогут получить лекарства в аптеках в первой половине февраля.

Минздрав Хакасии размещает заявки на проведение торгов для поставок и других льготных медпрепаратов. После которых лекарства начнут поступать в аптеки.

По вопросам наличия препаратов жители могут обращаться в справочную льготной аптеки или на «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Хакасия.

Источник фото:Фото: Ю. Мизонова
Комментарии: 0 шт
1948
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий