Верхний баннер в шапке

Абаканская ТЭЦ перешла на зимний режим работы

05:2313 ноября 2018

Предприятия Сибирской генерирующей компании в Абакане перешли на зимний режим работы. Связано это с понижением температуры — в ночь с воскресенья на понедельник температура воздуха в столице республики опустилась ниже отметки -16 градусов, сообщает пресс-служба компании.


По прогнозам до конца недели температурный режим будет неоднородным, с резкими перепадами дневных и ночных показателей. Ночью 13 ноября в Абакане ожидается ниже – 15°С, в то время как сегодня днем — вновь около -10°С. А долгосрочный, на третью декаду месяца, говорит об установлении серьезных холодов.


В понедельник впервые в новом отопительном сезоне температура теплоносителя в прямом трубопроводе Абаканской ТЭЦ достигла 100 градусов. Увеличение температуры происходит поэтапно, чтобы минимизировать нагрузку на тепловые сети и исключить возможность порывов на тепловых сетях.


При этом состояние теплосетевого хозяйства в Абакане этом году заметно улучшилось. Энергетики СГК в течение лета обновили более 6,5 километров теплотрасс. Работы шли на улицах Пушкина, Озерная, Щетинкина, Журавлева и многих других.


 


информация предоставлена компанией


 


 

Источник фото:Фото: Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
2295
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий