Верхний баннер в шапке

Главное

Хакасия получит почти 850 млн рублей на создание концертного зала

Он разместится в стенах главного музея региона
12:0915 октября 2025
Регион получит средства из федерального бюджета на создание универсального концертного зала. Об этом сегодня рассказал глава Хакасии Валентин Коновалов в соцсетях.

Республике давно не хватало помещений, которые бы подходили для проведения крупных концертов, фестивалей, масштабных культурно-просветительских мероприятий. Благодаря системной работе правительства Хакасии с федеральным центром и поддержке председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко этот вопрос удалось решить. Республика получит почти 850 млн рублей на создание концертного зала в стенах Национального краеведческого музея.

"Новая площадка станет центром притяжения для всех любителей искусства. Мы сделаем республику более привлекательной для гостей со всей России и из-за рубежа, которые смогут ближе познакомиться с уникальной культурой и красотой нашей земли. Выражаю также благодарность зампреду Совета Федерации Инне Юрьевне Святенко за поддержку этого проекта. Активное участие в продвижении нашей инициативы принял сенатор от исполнительной власти республики Олег Александрович Земцов", - отметил Валентин Коновалов.
Источник фото:Пресс-служба главы Хакасии
Комментарии: 0 шт
1550
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий