Верхний баннер в шапке

В одной упряжке

№ 113 (25223) от 13 октября
18:2313 октября 2026
Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с Александром Штыгашевым, избранным депутатом Государственной думы IX созыва. 

Руководитель региона поздравил Александра Штыгашева с избранием, пожелал депутату плодотворной работы на благо республики.
В ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления совместной работы. Валентин Коновалов подчеркнул важность учёта интересов Хакасии при рассмотрении и принятии федерального бюджета.
Он также обозначил ряд вопросов, решение которых требует не только усилий региональных властей, но и изменений в федеральном законодательстве.

— И страна, и республика сегодня проходят непростой период, сталкиваясь с множеством вызовов. Есть вопросы, которые невозможно решить исключительно на региональном уровне. Здесь нам необходима поддержка на федеральном уровне. Уверен, что совместными усилиями, в одной упряжке, мы сможем найти необходимые решения, — сказал Валентин Коновалов.
Александр Штыгашев, в свою очередь, выразил готовность к конструктивному сотрудничеству с правительством республики и сенаторами от Хакасии, в том числе по вопросам совершенствования федерального законодательства:
— Выборы закончились. Партия у нас одна — Республика Хакасия. Я настроен на тандемную работу. Все поставленные вами задачи мы должны и с Александром Аркадьевичем Жуковым, и с Олегом Александровичем Земцовым совместно отрабатывать на федеральном уровне. Без интриг работать на благо республики.

r-19.ru



Подпись к фото:Валентин Коновалов и Александр Штыгашев обсудили вопросы взаимодействия.
Источник фото:Равиль Дзязько, «Хакасия»
Комментарии: 0 шт
6
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий