Верхний баннер в шапке

Расправился из-за упрёков

№ 118 (25081) от 23 октября
17:5623 октября 2025
В Верховном суде Хакасии огласили приговор по делу об убийстве 52-летней жительницы Ширинского района. Виновным признан 41-летний сельчанин. Он, как было доказано в суде, хладнокровно расправился с сожительницей.

Преступление, которое произошло в ночь на 30 апреля этого года в селе Туим, поражает своей жестокостью. Мурашки пробегают по телу, когда узнаёшь подробности. 
Расправе предшествовала бытовая ссора. Как свидетельствуют родственники и соседи, у обоих гражданских супругов была горячая и неистребимая любовь к бутылке. В состоянии алкогольного опьянения они постоянно ругались и выясняли отношения. В основном из-за того, что мужчина не работал и находился на иждивении у собутыльницы. Женщина периодически возмущалась, что он распивает купленную за её счёт выпивку и употребляет закуску, считая своего возлюбленного альфонсом и тунеядцем.
В этот раз ночной домашний скандал закончился трагедией. Вначале жена предъявляла мужу претензии, оскорбляла, затем в какой-то момент толкнула, и он упал на пол. Ситуация накалилась настолько, что мужчина схватил нож и набросился на собутыльницу. Бил быстро и неистово. Она кричала, вырывалась, умоляла вызвать ей скорую помощь, но пьяный изверг не собирался останавливаться. 

Раненая женщина, пытаясь скрыться, выбежала из квартиры в общий коридор. Там сожитель догнал её, ударил головой об стену и схватил за волосы, продолжая бить ножом. Жертва, истекая кровью, смогла добраться до крыльца и начала звать на помощь. Истошные крики «Мама, меня убивают! Меня убили!» услышали соседи, которые немедленно вызвали медиков и полицейских. Однако сельчанка скончалась ещё до их приезда. 
Сотрудников полиции на месте происшествия ждала жуткая картина: весь коридор, крыльцо, а также входная дверь и порог квартиры были залиты кровью. Кроме того, на полу обнаружили три клока волос. Позже на теле погибшей эксперты насчитали 57 ножевых ран. 
Убийца с места происшествия сбежал, но вскоре был задержан. Свою причастность к содеянному он не отрицал.
Верховный суд Хакасии, рассмотрев материалы уголовного дела, признал мужчину виновным в убийстве, совершённом с особой жестокостью. В качестве наказания жителю Туима назначено 13 лет заключения в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Также суд обязал его выплатить в пользу родственников погибшей компенсацию морального вреда в размере одного миллиона руб­лей. 

Тамара КИРИЧЕНКО



Комментарии: 0 шт
58
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий