Верхний баннер в шапке

Пост сдан, пост принят

№ 104 (25067) от 19 сентября
11:5119 сентября 2025
17 сентября глава республики Валентин Коновалов встретился с покидающим свой пост главой Черногорска Василием Белоноговым и Еленой Гопиной, которая одержала победу на выборах главы муниципалитета в минувшие выходные. 

Валентин Коновалов отметил работу черногорского градоначальника. Свой пост Белоногов занимал с 2010 года.
— Хочу поблагодарить вас за ту энергию, силы, которые были вами вложены в развитие города. Несмотря на ряд проблем, под вашим руководством мы закрыли целый ряд вопросов. Подключили Черногорск к Абаканской ТЭЦ, что решило проблему с отоплением на десятилетия. Построены шесть многоквартирных домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Возведён детский сад. Мы начали строительство детской поликлиники. Отремонтирована школа искусств. За этот труд вам спасибо, — сказал Валентин Коновалов.
А вступающей в должность главы Черногорска Елене Гопиной он пожелал работать так, чтобы жители города почувствовали импульс движения вперёд, связанный со сменой градоначальника.
— Елена Эрнстовна, вам избиратели доверили управление городом. Хочу поздравить вас с заслуженной победой. Впереди большая работа по развитию экономики города и его социальной сферы. Особое внимание прошу вас уделить благоустройству и дорогам. На это в городе существует очень большой запрос жителей, — подчеркнул глава Хакасии. 
Оба муниципальных руководителя отметили, что передача власти в городе должна пройти максимально комфортно для черногорцев. 
— Я уважаю волю народа. Все будет нормально, — кратко прокомментировал итоги встречи Василий Белоногов.

Виктор ЛЕБЕДЕВ



Подпись к фото:Глава Хакасии попросил Елену Гопину обращать особое внимание на состояние дорог и благо­устройство. В ближайшее время она возглавит Черногорск официально.
Источник фото:Виктор Лебедев, «Хакасия»
Комментарии: 0 шт
488
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий