Верхний баннер в шапке

Пособие по больничным листам получили более 50 тысяч жителей Хакасии в 2025 году

На эти цели направлено 1 млрд 194 млн рублейгазета
11:5529 июля 2025
С начала текущего года жители республики, оформившие пособия по временной нетрудоспособности, а также беременности и родам, получили финансовую поддержку от отделения СФР по Хакасии в размере 1 миллиарда 194 миллионов рублей.

За этот период выплачено 54539 пособий, среди которых из-за болезни – 53386, в связи с материнством – 1153.

Сегодня благодаря электронному документообороту оформление пособия проходит быстро и удобно.

Больничный открывается врачом онлайн, сведения работодателю поступают автоматически и выплата приходит без всяких хлопот в установленные сроки – всего лишь за 10 рабочих дней после передачи всех нужных данных в Отделение СФР.

Информация о больничном доступна каждому в личном кабинете на портале госуслуг. Здесь можно видеть статус своего больничного листка и сумму назначенного пособия, сообщает пресс-служба СФР по РХ.
Источник фото:газета "Хакасия"
Комментарии: 0 шт
631
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий