Верхний баннер в шапке

Медицинских работников и ветеранов отрасли поздравили в Хакасии

Валентин Коновалов и Сергей Сокол подготовили совместное поздравление
11:0315 июня 2025
День медицинского работника отмечался ещё в СССР на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Фиксированной даты у праздника нет: ежегодно его отмечают в третье воскресенье июня.

Глава Хакасии и председатель ВС РХ поздравили людей в белых халатах:

От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия поздравляем вас с профессиональным праздником!

По зову сердца вы связали свою судьбу с благородной и сложнейшей профессией. Каждый день вы самоотверженно спасаете человеческие жизни, приходите на помощь в самых сложных ситуациях, заботитесь о детях и пожилых людях, предупреждаете и лечите болезни, проводите сложнейшие медицинские операции.

Вы трудитесь в больницах и поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и медицинских организациях, преодолеваете десятки километров, чтобы оказать квалифицированную помощь жителям удаленных и труднодоступных населенных пунктов.
Особая благодарность – специалистам, которые находятся на передовой специальной военной операции, врачам и санитарам, работникам госпиталей и военно-медицинской службы.

Низкий поклон за бессонные ночи и спасенные жизни, за ваши умелые руки и добрые сердца. Благодарим вас за самоотверженный труд. Желаем работникам и ветеранам медицины профессиональных успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия!
Источник фото:Александр Колбасов
Комментарии: 0 шт
1258
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий