Верхний баннер в шапке

В Абакане откроется выставка художников - классиков 20 века

01:4219 декабря 2017

 С 20 декабря в выставочном зале «Чылтыс»  начинает работу выставка «Великие классики ХХ века: Пабло Пикассо, Хуан Миро, Василий Кандинский».


Выставка включает около семидесяти работ самых известных художников модернизма, совершивших революцию в искусстве.  Из графических работ этих художников сформирована выставка.


Литографии были приобретены за рубежом  группой красноярских инвесторов для показа в России и, прежде всего, в Сибири. Этот жест трудно переоценить, считают в Абаканской картинной галерее.  


Иногда литографии повторяли живописные композиции,  иногда – создавались как  отдельные произведения, иногда – как книжные иллюстрации. Литографии имеют определенный тираж и потому более доступны. Но при этом они не менее интересны, они сохраняют ту же стилистику и образность, их делала та же рука. Техника литографии сделала возможным собирать и показывать выставки.


Хронология представленных работ охватывает значительную часть ХХ века от начала 10-х годов вплоть до 70-х, когда еще авторы были живы и продолжали работать. Выставка организована совместно с компанией «Gallery Trade». 


Она продолжит работу до 11 февраля 2018 года.

Теги:
Комментарии: 0 шт
16657
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий