Верхний баннер в шапке

В канун Нового года детям в Хакасии покажут волшебство

16:2719 декабря 2017

Фантастическую историю подготовил драматический театр имени А.М.Топанова. Артисты приглашают юных зрителей на премьеру.


Сказка «Элли в стране ВИГ» поставлена по повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Первый советский фэнтези-эпос о чудесной стране, Изумрудном городе и девочке Элли знаком и любим многими. Это сказка о доброте и вере, о мужестве и самоотверженности.  Невероятная история, которую юные зрители Хакасии увидят в канун новогодних праздников, по-настоящему волшебная и немного смешная.


Над созданием «Элли в стране ВИГ» вместе с автором сценария и режиссёром Марасом Чеббур трудится дружная команда талантливых мастеров театрального закулисья. Это и композитор Татьяна Шалгинова, и художник–сценограф Влада Чаптыкова, декоратор Сергей Майнагашев, бутафор Геннадий Коков, гримёр-пастижёр Надежда Кокова, гримёр Валентина Тоскоракова, а также костюмеры Надежда Мамочакова и Людмила Булавина, реквизиторы Анастасия Костякова и Максим Султреков.


Герои и персонажи волшебного приключения готовятся к встрече со своими зрителями: актеры репетируют песни, танцы, идет установка самых неожиданных конструкций, мультипроекций, сказочно-световых эффектов. Кроме того, маленьких зрителей перед спектаклем ждёт «Новогодний каприз» - весёлая интермедия у пушистой ёлочки. В нарядных костюмах мальчики и девочки познакомятся с новым хозяином года – рыжей собакой и получат сладкие призы от Дедушки Мороза.


Начало представлений:


«Новогодний каприз» 11:00 и 14:00


Продолжительность программы: 30 минут


Рекомендуемый возраст зрителя: с 1 года


Сказка «Элли в стране ВИГ» - 12:00 и 15:00


Продолжительность спектакля: 1 час


Рекомендуемый возраст зрителя: с 6 лет

Источник фото:Фото пресс-службы министерства культуры Хакасии
Комментарии: 0 шт
2765
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий