Верхний баннер в шапке

В Хакасии осудят рецидивиста за кражу на железнодорожном вокзале

Мужчина не смог устоять перед оставленным на скамье планшетом
В зале ожидания железнодорожного вокзала станции Абакан произошла кража.

Пострадавшая обратилась в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России и сообщила о пропаже планшета стоимостью около 20 тысяч рублей. Женщина уточнила, что гаджет последний раз видел её несовершеннолетний сын.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже 49-летнего жителя Усть-Абаканского района, ранее судимого за совершение аналогичного преступления. Специалисты также выяснили, что злоумышленник заметил, как ребенок забыл на скамейке гаджет, и воспользовался моментом. После реализации задуманного сельчанин вместе с преступным уловом сел на поезд сообщением Абакан-Красноярск.

По горячим следам транспортные полицейские задержали подозреваемого на станции Курагино. В вещах злоумышленника был обнаружен планшет, который впоследствии вернули законной владелице.

На мужчину завели уголовное дело по статье, согласно которой ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Источник фото:Абаканский линейный отдел (ЛО) МВД России
Комментарии: 0 шт
649
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий