Верхний баннер в шапке

Утащил 300 килограммов орехов: житель Шира обворовал работодателя

Шесть мешков с лесным деликатесом молодой человек продал на рынке
300 тысяч рублей – такова сумма ущерба, которую понес 50-летний житель Ширинского района из-за кражи кедровых орехов.

Мужчина обратился в полицию, после чего сотрудники уголовного розыска взялись за дело. Специалистам удалось в кратчайшие сроки установить личность, причастную к преступлению. Злоумышленником оказался 20-летний сельчанин, который работал у пострадавшего.

Стражам порядка молодой человек рассказал, что ночью проник в зернохранилище через отверстие в надворной постройке и в течение нескольких часов перетащил 300 килограммов орехов себе домой. Похищенное парень продавал на рынке. За время ведения «бизнеса на ворованном» он заработал 72 тысячи рублей, которые потратил на личные нужды.

Следователем в отношении сельчанина было возбуждено уголовное дело. В МВД по Хакасии пишут, что горе-работнику грозит до пяти лет тюрьмы.
Источник фото:freepik.com
Комментарии: 0 шт
593
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий