Верхний баннер в шапке

«Корочки» за деньги: в Хакасии раскрыта схема нелегального получения рабочих специальностей

12 человек предстанут перед судом
В Абакане завершено расследование уголовных дел, возбужденных на основании материалов УФСБ, в отношении 12 жителей Хакасии и Красноярского края.

Они обвиняются в передаче коммерческого подкупа за заведомо незаконные действия, пишет пресс-служба Следкома. Было установлено, что с марта прошлого года по апрель текущего года 18 мужчин передали директору коммерческой организации, оказывающей услуги по дополнительному профессиональному образованию, порядка 300 тысяч рублей.

Разные суммы вносились за оформление свидетельств о присвоении различных профессий. Без прохождения обучения и сдачи экзаменов они становились водителями карьерных самосвалов и экскаваторов, слесарями по ремонту автомобилей и многими другими специалистами.

Уголовные дела 12 человек с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Там же рассматриваются дела в отношении остальных 6 фигурантов и директора организации.
Источник фото:Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
671
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий