Верхний баннер в шапке

Жители Хакасии могут стать участниками Форума решения социальных задач

Больше 1000 участников со всей страны. 60 мероприятий различных форматов. Свыше 10 практических лабораторий, направленных на улучшение качества жизни людей и эффективную помощь в решении жизненных ситуаций.


Всё это – о первом всероссийском Форуме решения социальных задач, который пройдет 2-3 июня в московском Центре международной торговли.


Форум проводится в рамках реализации Национальной социальной инициативы, старт которой дал президент страны. Это механизм, который направлен на улучшение качества услуг и сервисов в социальной сфере.   


— Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе, — сказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.


По её мнению, благополучие человека, его семьи — это единственно значимый показатель эффективности проводимой государством социальной политики. Настройка на человека и его потребности, тщательное изучение реальных жизненных ситуаций, поиск и проработка оптимальных решений и в итоге создание «клиентоцентричной» системы сопровождения и поддержки человека — именно в этом основная цель Национальной социальной инициативы и проведения форума.


На площадке будут созданы открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить свои наработки.


Всего предусмотрено четыре таких локации, где будут представлены технологические разработки средств реабилитации, цифровые решения управления соцпрограммами, методические рекомендации, руководства, памятки, книги, игры, упражнения, направленные на реабилитацию и развитие социально-уязвимых категорий населения, программы развития социального предпринимательства, опыт в разрешении разных жизненных ситуаций и другое.


— Сейчас важно познакомиться с разными практиками, посоветоваться, убедиться в правильности своих шагов и получить профессиональную поддержку, чтобы быстрее сориентироваться в новых условиях и какие-то процессы отстроить заново. Необходимо также понять, какая помощь сейчас более востребована и как некоммерческие организации могут закрыть самые острые потребности. Кроме того, важно продолжать начатую работу – думать над новыми способами взаимодействия НКО, государства и бизнеса, – отметил генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.


Дополнительная информация и регистрация: https://xn--80apehgedfsc4aju8en.xn--p1ai/"; data-saferedirecturl="https://www.google.com/url?q=https://xn--80apehgedfsc4aju8en.xn--p1ai/&;amp;source=gmail&ust=1653106176427000&usg=AOvVaw0RmSMn2TYE2WYUu8nskvPX">https://социальныйфорум.рф

Источник фото:Изображение: ЦУР Хакасии
Комментарии: 0 шт
1049
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий