Жириновский предложил списать долги россиян по кредитам
Глава ЛДПР Владимир Жириновский призвал ликвидировать микрофинансовые организации и коллекторские агентства.
Об этом российский политик написал в https://twitter.com/Zhirinovskiy/status/1217016446359830528">Twitter. По мнению Жириновского, деятельность таких организаций привела к тому, что часть россиян оказалась в трудном финансовом положении. "Они загнали граждан в кабалу", — высказался Жириновский.
Руководитель ЛДПР уверен, что помимо этого требуется списать долги граждан перед ними по кредитам. "Нужно также списать все 40 миллиардов рублей долгов", — заключил политик.
Ранее национальное бюро кредитных историй (НБКИ) отметило падение доли одобренных кредитных заявок россиян до минимума за два года. В 2019 году банки одобрили лишь 36,9% заявок на кредиты.
https://ria.ru/20200115/1563425351.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews" target="_blank" rel="noopener noreferrer">РИА Новости