Верхний баннер в шапке

Заменить рекламу на социальные видеоролики предлагают в Госдуме

06:0014 апреля 2023

Депутат Государственной думы России Яна Лантратова выступила с предложением ввести «дни без рекламы» на ТВ в День Победы, День памяти и скорби, День защитника Отечества.


Политик отмечает, что к ней неоднократно поступали обращения от ветеранских и политических организаций об неэтичности рекламных роликов в такие важные для страны дни. Из-за рекламы теряется патриотический посыл, а также наносится значительный удар по воспитанию детей и подростков, сообщают "https://ria.ru/20230414/reklama-1865204696.html";>РИА Новости". 


С целью решения этих проблем депутат предлагает не просто убрать рекламу, а заменить ее на социальные видеоролики. С одной стороны, такое решение позволит смягчить удар по рекламодателем, а с другой - будет соответствовать всем необходимым правилам, из-за которых и появилось такое предложение.


Виктория Буфалова

Теги:
Источник фото:Фото: duma.gov.ru
Комментарии: 0 шт
3223
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий