Врачи нашли необычный симптом коронавируса
Одним из симптомов коронавируса может быть длительная икота, пишут американские медики в журнале The American Journal of Emergency Medicine.
В материале описан случай 62-летнего жителя Чикаго, который попал в больницу в апреле из-за икоты, непрекращающейся четыре дня.
Обследование показало, что мужчина страдал от диабета, гипертонии и ишемической болезни сердца. Также анализы на COVID-19 дали положительный результат, а рентген показал поражение легких. При этом типичных симптомов коронавируса в виде кашля или боли в горле не было.
«Насколько нам известно, это первый отчет о стойкой икоте в качестве жалобы у пациента с положительным результатом на COVID-19 в литературе по экстренной медицине», — приводит 7 августа https://www.thesun.co.uk/news/12342065/hiccups-coronavirus-warning-man-symptom-four-days/">The Sun слова медиков.
Врачи призвали коллег обращать внимание на икоту, как на признак коронавируса.
По материалам https://iz.ru/1045652/2020-08-08/vrachi-nashli-neobychnyi-simptom-koronavirusa">iz.ru