Верхний баннер в шапке

Владимир Путин напомнил, что Красноярский край больше европейских государств

Президент РФ также поблагодарил всех, кто включился в работу «Движения первых»
11:1827 марта 2025
Как сообщает НИА-Красноярскзаседание наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» прошло на площадке Национального центра «Россия».

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе заседания рассказал главе государства о региональном движении и различных инициативах в этой области.

После того, как Михаил Котюков закончил свой доклад, Владимир Путин сказал:

«Красноярский край – это целая огромная страна, наверное, по территории больше, чем многие европейские государства вместе взятые. И конечно, на таких огромных территориях очень важно, чтобы люди чувствовали себя одной семьей, несмотря на пространственную разобщённость.

Красноярский край – это крупный промышленный центр. Поэтому то, что Вы сейчас сказали, – и семейные фестивали, которые людей объединяют, и экологические проекты очень важны, особенно для Красноярска с известными вопросами к экологическим проблемам.

И конечно, подготовка к юбилею Победы в Великой Отечественной войне – чрезвычайно важное направление, я сам об этом сказал во вступительном слове. Важно, чтобы и в школах, вообще в учебных заведениях, этому уделили необходимое внимание. Сейчас обращаюсь к Вам как к руководителю региона. Знаю, что по всей стране, конечно, эта работа у нас развернута, идет, но здесь нужно внимание со стороны первых лиц. Пожалуйста, посмотрите, что происходит в школах, в других учебных заведениях, надо, чтобы это было по-настоящему интересно, доходчиво, чтобы охват был стопроцентный».
Источник фото:НИА-Красноярск
Комментарии: 0 шт
1454
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий