Верхний баннер в шапке

В России ужесточат получение охотничьего билета, пишут СМИ

08:1022 июля 2019

В России могут ужесточить процедуру получения охотничьего билета, позволяющего владеть оружием. Об этом https://www.kommersant.ru/doc/4038895?utm_source=yxnews&;amp;utm_medium=desktop">пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.


В ведомстве считают, что установленные правила являются формальной процедурой и не гарантируют получения минимальных знаний и навыков, которые требуются для охоты.


Поэтому Минприроды разработало проект поправок, усложняющих процедуру получения охотничьего билета. Сейчас его дорабатывают в соответствии с замечаниями федеральных органов исполнительной власти.


Теперь россиянам придется подтверждать знание требований охотминимума, включающего основы биологии диких животных, правила охоты и техники безопасности.


Сейчас получить охотбилет может любой дееспособный гражданин, не имеющий непогашенной судимости за совершение умышленного преступления. При этом достаточно лишь расписки об ознакомлении с требованиями охотминимума.


По материалам https://ria.ru/20190722/1556755301.html";>ria.ru

Теги:
Источник фото:Фото РИА Новости / Андрей Шапран
Комментарии: 0 шт
1888
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий