Верхний баннер в шапке

В Госдуме предложили разрешить не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

06:4101 ноября 2019

Россиянам стоит предоставить право не платить за коммунальные услуги плохого качества. С таким предложением выступил депутат Госдумы Василий Власов.


По словам парламентария, граждане неоднократно ему жаловались, что приходится платить большие суммы за ЖКХ, несмотря на то, что качество услуг не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.


В то же время современное законодательство разрешает произвести перерасчет за некачественные услуги, однако Власов предлагает вовсе избавить россиян от оплаты в таких случаях и сориентировать данное постановление на большую защиту прав потребителей.


«А именно: закрепить право не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению и за сам факт несоответствия состава и свойств воды требованиям законодательства РФ», — приводит выдержку из обращения депутата https://ria.ru/20191101/1560464171.html";>«РИА Новости».


Инициатива уже направлена министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.


По материалам https://iz.ru/938609/2019-11-01/v-gosdume-predlozhili-razreshit-ne-platit-za-nekachestvennye-uslugi-zhkkh";>iz.ru

Теги:
Источник фото:Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Комментарии: 0 шт
2346
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий