В Гидрометцентре заявили о смещении аномально теплой погоды на восток
В восточной части России на этой неделе будет наблюдаться аномально теплая погода. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщил https://360tv.ru/news/ekologiya/rossijanam-poobeschali-15-gradusov-k-vyhodnym-moroz-budet-ne-dolgim/">«360» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Аномалия теплой погоды смещается к востоку. Уже послезавтра в Новосибирской, Омской, Томской областях и Красноярском крае температура будет выше, чем в Крыму. Представляете? Это редко бывает. Вот такие капризы зимы», — рассказал он телеканалу.
Кроме того, синоптик добавил, что в выходные в московский регион придут морозы. Так, в ночь на воскресенье температура будет примерно -15 градусов. Однако, по предварительным данным, днем 9 февраля воздух прогреется до –3...–5 градусов, пишет https://www.gazeta.ru/social/news/2020/02/04/n_13997449.shtml">«Газета.ру».
Накануне заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что в Москву на смену теплой погоде придет «https://iz.ru/971696/2020-02-03/sinoptiki-predupredili-ob-arkticheskom-vtorzhenii-v-moskve">арктическое вторжение» из Гренландии. Она отметила, что холодать в столичном регионе начнет со среды, 5 февраля.
По материалам https://iz.ru/972101/2020-02-04/v-gidromettcentre-zaiavili-o-smeshchenii-anomalno-teploi-pogody-na-vostok">iz.ru