Унесенный в море ребенок сумел выжить благодаря советам из фильма
В Великобритании 10-летний мальчик, которого во время купания в море унесло далеко от берега, сумел выжить благодаря советам из фильма. Об этом в среду, 5 августа, пишет газета https://www.dailymail.co.uk/news/article-8593941/Boy-10-survived-hour-sea-following-advice-documentary.html">Daily Mail.
Инцидент произошел в графстве Норт-Йоркшир. Семья ребенка обратилась за помощью к спасателям, которые в течение часа исследовали береговую линию. За это время из-за сильного течения и волн мальчик оказался у другого конца бухты. В итоге его обнаружили и успешно доставили на берег. Во время медицинского осмотра у него не обнаружили травм и повреждений.
Сам мальчик рассказал, что выжить ему удалось благодаря рекомендациям, которые он видел в документальном фильме «Спасая жизни на море». Так, оказавшись в море и оценив ситуацию, он перевернулся на спину, раскинул руки и ноги, после чего принялся звать на помощь.
Обнаружившие ребенка спасатели восхитились его действиями в сложной стрессовой ситуации. Они отметили, что способность ребенка вовремя собраться сыграла очень важную роль в успешном окончании истории, сообщает телеканал https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20208617-V5rdN.html">«Звезда».
По материалам https://iz.ru/1044588/2020-08-06/unesennyi-v-more-rebenok-sumel-vyzhit-blagodaria-sovetam-iz-filma">iz.ru