Верхний баннер в шапке

Спасатели помогли пострадавшей альпинистке на «Красноярских Столбах»

Девушка из Новосибирска повредила ногу, но её жизни больше ничего не угрожает
17:3009 января 2025
Как сообщает НИА-Красноярск, всё случилось во время соревнований по альпинизму. 30-летняя спортсменка из Новосибирска сорвалась с трассы на первом столбе, когда в процессе подъёма выпала искусственная точка опоры. Девушка повисла на страховочной верёвке и повредила ногу.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели КГКУ «Спасатель» с одного из двух выдвижных постов на территории национального парка.

Спортсменке оказали первую доврачебную помощь, а затем на носилках доставили до перевала. Далее пострадавшую перевезли на улицу Свердловскую и передали медикам.

Спасатели напоминают, что в случае если вы попали в экстренную ситуацию или стали её свидетелем, необходимо позвонить по номеру 112.
Источник фото:Пресс-служба КГКУ «Спасатель»
Комментарии: 0 шт
1606
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий