Верхний баннер в шапке

Школьники из Абакана прошли образовательный интенсив в Москве

В течение недели ребята проходили обучение в столичной школе-пансионе Физтеха
16:0701 июля 2026
Совсем недавно в Москве завершился образовательный интенсив по развитию лидерских и организаторских качеств под названием «Предприми себя». Инициаторами мероприятия выступили Московский физико-технический институт и «Рыбаков Фонд». Сотня мальчишек и девчонок со всей страны – победители отборочных этапов подросткового квеста.

Республику и город Абакан на этом мероприятии представляли трое обучающихся средней общеобразовательной школы № 9 – семиклассники Кристина Баранова, Тимур Винник и Максим Похабов. По мнению учителя математики и мамы одного из ребят, Екатерины Георгиевны Винник, чтобы попасть в Москву, её ученики прошли серьёзный отбор.

На первом этапе им предстояло не только рассказать о себе, но и выполнить конкурсные задания по двум учебным предметам – физике и математике. Далее ученики проходили онлайн-собеседование и готовили совместные творческие работы. В итоге из трёх тысяч конкурсантов жюри выбрало лучших – тех, кто стал участником образовательного интенсива в Школе Физтеха. Сотня семиклассников из 37 регионов страны целую неделю развивала в себе лидерские качества, участвовала в тренингах и разнообразных мастер-классах.

Такой проект был организован впервые. Ребята-участники конкурса отметили, что хотели бы, чтобы подобные мероприятия проводили и другие крупные высшие учебные заведения.
Источник фото:ГУО Абакана
Комментарии: 0 шт
74
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий