Верхний баннер в шапке

«Русский радиатор» расширяет ассортимент продукции

10:0904 марта 2021

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает, что совместное с «ЭЛСО группой» предприятие – «Русский радиатор» – расширит в 2021 году линейку радиаторов. Предприятие увеличит количество моделей с семи до 11, сообщает пресс-служба РУСАЛа.


Расширение ассортимента продукции позволит предприятию выпускать радиаторы отопления под различные типы и размеры помещений. Кроме того, благодаря новому дизайну новые модели будут превосходить по показателю теплоотдачи аналогичную продукцию большинства конкурентов.


Увеличение номенклатуры стало возможным благодаря отлаженной работе персонала и повышению эффективности предприятия. В 2020 году за счет оптимизации бизнес процессов были снижены себестоимость реализации продукции, а также затраты на закупку сырья и комплектующих. Производительность предприятия увеличена на 29%, или на 570 000 секций в год относительно проектных показателей.


«В настоящее время предприятие, открытое на территории опережающего социально-экономического развития «Надвоицы», уверенно работает на рынке. В 2020 году предприятие произвело более 1,4 млн секций готовой продукции. Конечным потребителям было поставлено более 1,2 млн секций, что вдвое больше показателя 2019 года», – сказал директор по новым проектам РУСАЛа Алексей Арнаутов.


В 2012 году в рамках стратегии по перепрофилированию неэффективных мощностей общественный деятель  и основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска предложил на промышленной площадке Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ) развивать новые алюминий перерабатывающие производства для расширения возможностей по трудоустройству и обеспечению занятости населения. В 2014 года РУСАЛ и «ЭЛСО группа» подписали договор о создании совместного предприятия по производству радиаторов отопления – «Русский радиатор» – на промышленной площадке НАЗа. Запуск предприятия состоялся в 2016 году. Объем инвестиций в проект превышает 800 млн рублей. Предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Республики Карелия.


 Сейчас предприятие производит литые секционные радиаторы отопления для применения в жилых и административных зданиях, в том числе многоэтажных домах. Под брендом «Русский радиатор» выпускаются алюминиевые и биметаллические радиаторы для массового потребителя.


Информация предоставлена компанией

Теги:
Источник фото:Фото предоставлено компанией
Комментарии: 0 шт
1618
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий