Верхний баннер в шапке

Российские снайперы уничтожили диверсионную группу ВСУ

03:1025 декабря 2023

В ходе ночной вылазки военнослужащие подразделения тяжелых снайперов отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с использованием тепловизионных приборов оhttps://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12492711@egNews";>бнаружили и прицельным огнем уничтожили диверсионную разведывательную группу ВСУ в окрестностях Угледара.


Наблюдая за противником, и позволив украинским диверсантам приблизиться к первой линии нашей обороны, снайперы морской пехоты открыли огонь на поражение из крупнокалиберных снайперских комплексов.


Поразив цель, группа тяжелых снайперов морской пехоты возвращается в базовый лагерь. На счету этого подразделения - сотни уничтоженных врагов и выведенных из строя целей - небронированной и легкобронированной техники противника, защищенных огневых точек, средств управления, связи и разведки и др.


Отрядом тяжелых снайперов морской пехоты Тихоокеанского флота руководит майор Ярослав Якубов, 8 декабря с.г. в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца получивший Звезду Героя России из рук Верховного Главнокомандующего Владимира Путина.


Вместе с пехотой снайперский отряд Ярослава Якубова штурмовал район дач под Угдедаром, бился за Павловку, где его бойцы уничтожили целый минометный взвод ВСУ. Несмотря на два осколочных ранения и контузию, командир отряда снайперов вернулся в строй, и снова бьет врага на Угледарском направлении специальной военной операции.


Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Источник фото:Фото: mil.ru
Комментарии: 0 шт
6538
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий