Верхний баннер в шапке

«Роскачество» назвало лучшие «зеркалки» и «мыльницы»

08:4923 июля 2019

Эксперты «Роскачества» изучили 98 моделей фотоаппаратов и выбрали лучшие среди беззеркальных аппаратов со сменной оптикой, зеркальных, компактных и для любительской съемки. Исследование проводилось совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний.


«По данным крупнейших гипермаркетов электроники и бытовой техники, за последние четыре года (с 2013 по 2017) продажи фотоаппаратов сократились примерно на 30%. Виной тому всемогущие смартфоны, заменяющие нынче и фотоаппараты, и видеокамеры, и компьютеры, и даже книги и телевизоры. Особенно плохо дела обстоят с продажами компактных фотоаппаратов бюджетного класса», — сказано на сайте «https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/luchshie-fotoapparaty-po-versii-roskachestva/";>Роскачества» во вторник, 23 июля.


Среди 55 беззеркальных фотоаппаратов специалисты выбрали Nikon Z6, Nikon Z7 и Sony Alpha 7 III. В частности, при съемке на Nikon Z7 получились отличные видео, а Sony Alpha 7 III, а также Fujifilm X-T3 и Canon EOS M100 показали хорошую цветопередачу в автоматическом режиме.


Из 30 зеркальных фотоаппаратов эксперты отметили модели от Canon, Nikon и Pentax. Съемка в автоматическом режиме лучше всего получается на Canon EOS 77D.


Fujifilm X100F был назван лучшим среди 10 «мыльниц», задействованных в исследовании. Этот аппарат, а также Canon PowerShot G1X Mark III обладают хорошим стабилизатором изображения, а также отлично снимают на улице при дневном освещении.


Из псевдозеркальных эксперты изучили три модели. Среди них был отмечен Sony Cyber-shot DSC-RX10 Mark 4.


По материалам https://iz.ru/902070/2019-07-23/roskachestvo-nazvalo-luchshie-zerkalki-i-mylnitcy";>iz.ru

Источник фото:Фото: РИА Новости/Нина Зотина
Комментарии: 0 шт
1303
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий