Верхний баннер в шапке

Путин предложил выдавать субсидии на первый взнос по ипотеке

02:3819 июля 2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность предоставления гражданам однократной субсидии на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотеке.


"Представить предложения о целесообразности ограничения однократным предоставлением за счет бюджетных средств субсидий гражданам на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам. Срок – 1 сентября 2019 года", - говорится в сообщении на сайте Кремля.


Ранее сообщалось, что Путин также поручил правительству обеспечить семьи с низкими доходами жильем без его передачи в собственность.


Нацпроект "Жилье и городская среда" предполагает увеличение к 2024 году объемов жилищного строительства до 120 миллионов квадратных метров в год, улучшение жилищных условий пяти миллионов семей.


Кроме того, планируется снижение средней ипотечной ставки до уровня ниже 8%, а также повышение качества и комфортности городской среды.


До конца 2024 года на реализацию нацпроекта планируется потратить около триллиона рублей, 90% из которых будут выделены из федерального бюджета.


По материалам https://realty.ria.ru/20190719/1556675924.html";>realty.ria.ru

Теги:
Источник фото:Фото РИА Новости / Максим Блинов
Комментарии: 0 шт
1686
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий