Верхний баннер в шапке

Путин подписал закон о введении новой меры пресечения

01:4719 апреля 2018

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий введение новой меры пресечения — «запрета на определенные действия».


 


Согласно документу, обвиняемому или подозреваемому могут запретить покидать помещение, в котором он живет, общаться с определенными людьми, пользоваться интернетом, отправлять и получать почту, управлять автомобилем, передает http://www.ria.ru/";>«РИА Новости».


Вместе с тем человек, которого коснется ограничение, сможет пользоваться телефоном для вызова скорой помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, а также для общения с контролирующим органом, дознавателем или следователем.


Госдума приняла закон о введении новой меры пресечения — «запрета на определенные действия» 5 апреля. Поправки внесены в Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Источник фото:Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Комментарии: 0 шт
1971
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий