Путин: договориться с Россией с помощью хамства не получится
Договориться с Россией с помощью позиции хамства не получится, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Наши партнеры должны знать, что вот таким хамским способом с Россией ни о чем невозможно будет договориться», — сказал президент в контексте ситуации с присоединением Крыма к России во второй части документального фильма «Путин».
По словам российского лидера, в преддверии событий на Украине в 2014 году к РФ обратились партнеры из США и попросили воздействовать на тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, чтобы тот не применил армию против протестующих.
«Со своей стороны США обещали воздействовать на оппозицию, чтобы она освободила площади и занятые административные здания, — сказал Путин. — Мы сказали — хорошо. Мы сделали. А через день или два произошел госпереворот».
В четверг журналист Дмитрий Киселев опубликовал в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» https://iz.ru/720131/2018-03-15/opublikovana-vtoraia-chast-filma-putin">вторую часть документального фильма «Путин» Андрея Кондрашова, посвященного президенту России.
Первая часть фильма была опубликована вhttps://iz.ru/718740/video/novyi-dokumentalnyi-film-putin-vylozhen-v-sotcset-odnoklassniki"> социальных сетях в минувшее воскресенье. Ее посмотрели почти 14 млн человек.
По материалам https://iz.ru/720153/2018-03-15/putin-dogovoritsia-s-rossiei-s-pomoshchiu-khamstva-ne-poluchitsia">iz.ru