Верхний баннер в шапке

МВД предложило ужесточить правила прохождения техосмотра

05:5218 декабря 2018

Министерство внутренних дел России предложило запретить прохождение техосмотра автомобилям, в которых есть измененные компоненты. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов, пишет https://www.gazeta.ru/auto/news/2018/12/18/n_12428311.shtml?utm_source=yxnews&;amp;utm_medium=desktop" target="_blank" rel="noopener noreferrer">"Газета.ру".


Согласно проекту, оператор техосмотра обязан узнать номера кузова, кабины, шасси и рамы транспортного средства и сверить их с данными, которые содержатся в документах на транспортное средство. Предполагается, что если номера не будут совпадать, то владельцу машины откажут в техосмотре. Также соответствующая запись будет внесена в единую информационную систему.


Представители ГАИ уточнили «Российской газете», что похожие требования есть и в предыдущей редакции правил прохождения техосмотра, однако ранее они не были четко описаны.


Ранее «Коммерсантъ» писал. что техосмотр могут привязать к километрам и авариям.

Теги:
Источник фото:Фото: avtokontrol-komi.ru
Комментарии: 0 шт
1909
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий