Верхний баннер в шапке

Лесные пожары зафиксированы в России на площади 100 тыс. га

На территории России по состоянию на 3 мая зафиксированы 79 природных пожаров на площади более 99 тыс. га, за сутки ликвидировано 122 лесных пожара на площади 13 тыс. га. Об этом сообщили в Федеральной службе лесоохраны.


1 мая ведомство сообщало, что в России всего бушуют 88 природных пожаров на площади около 170 тыс. га.


Самое большое количество возгораний лесных массивов фиксируется в Амурской области –– 13 природных пожаров на площади 75,2 тыс. га.


15 термоточек на площади 9,8 тыс. га зафиксированы в Забайкалье.


В Хабаровском крае насчитывается 13 пожаров на площади более 9 тыс. га, в Приморском крае — 10 пожаров (4,3 тыс. га). При этом одно возгорание на площади 300 га произошло в Национальном парке «Зов тигра».


По данным «Интерфакса», в тушении задействованы более 3 тыс. человек, 578 единиц техники и 51 воздушное судно, которое мониторит ситуацию и участвует в тушении.


На территории Забайкальского края и Амурской области введен режим ЧС.


Также он действует в одном районе Челябинской области и Еврейской автономии.


По материалам https://iz.ru/738598/2018-05-02/lesnye-pozhary-zafiksirovany-v-rossii-na-ploshchadi-100-tys-ga";>iz.ru

Теги:
Источник фото:Фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Комментарии: 0 шт
2710
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий