Верхний баннер в шапке

Коронавирус добрался до Сибири

04:3715 марта 2020

У двоих пациентов в городе Кемерово нашли коронавирус. Еще один человек с подозрением на инфекцию госпитализирован в Новокузнецке, сообщает https://tvk6.ru/publications/news/49106/"; target="_blank" rel="noopener noreferrer">ТВК.


О выявлении зараженных коронавирусом сообщается на сайте администрации правительства Кузбасса. Властям удалось установить несколько контактов инфицированных.


«Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице № 8, изолированы и получают все необходимое лечение», – сказано в заявлении.


С подозрением на коронавирус госпитализировали еще одного человека в Новокузнецке. Его диагноз уточняют.


Заразившиеся коронавирусом прибыли из Италии, сообщает ТАСС со ссылкой на главного областного специалиста по инфекционным болезням Ольгу Бородкину. Состояние одного из заболевших в Кемерово оценивается как средней тяжести, у другого – удовлетворительное.


Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина сообщила, что установлены 4 человека, с которыми контактировали заболевшие. Один из них госпитализирован, трое находятся под домашним наблюдением, передает ТАСС. Кутькина добавила, что сейчас устанавливаются и остальные контакты, в том числе в самолете.

Источник фото:Фото: tvk6.ru
Комментарии: 0 шт
3125
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий