Кокорин и Мамаев за время пребывания в СИЗО заработали 10,5 млн рублей
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев за девять дней пребывания в СИЗО «Бутырка» заработали порядка 10,5 млн рублей.
Как отмечает https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/10/19/n_12190135.shtml?updated">«Газета.ру» со ссылкой на открытые источники, зарплата Кокорина за год составляет 252 млн рублей (более 20 млн в месяц), а Мамаева — 180 млн рублей (15 млн) без учета различных бонусов.
После заключения футболистов под стражу клубы не сообщили о принятии каких-либо дисциплинарных мер и штрафов в отношении игроков. Таким образом, на двоих Кокорин и Мамаев заработали 10,54 млн рублей, находясь в заключении.
8 октября братья Кокорины и Павел Мамаев, возвращаясь из клуба, устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке. В результате https://iz.ru/798045/2018-10-08/v-minpromtorge-rasskazali-ob-izbitom-futbolistami-sotrudnike-vedomstva">пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.
Суд арестовал всех подозреваемых на два месяца. Футболистов отправили в СИЗО «Бутырка».
19 октября суд отказал подозреваемым в переводе под домашний арест и оставил их в заключении. Александр Кокорин на решение Мосгорсуда https://iz.ru/802457/2018-10-19/kokorin-rasplakalsia-v-zale-mosgorsuda">отреагировал слезами.
По материалам https://iz.ru/802689/2018-10-19/kokorin-i-mamaev-za-vremia-prebyvaniia-v-sizo-zarabotali-105-mln-rublei">iz.ru