Верхний баннер в шапке

Глава Минкомсвязи исключил легализацию биткойнов в России

01:3821 ноября 2017

Министр связи Николай Никифоров считает, что в России можно применять технологию блокчейн, но, по его мнению, биткойны не будут узаконены. «Биткойны — это некий зарубежный проект применения технологии блокчейна, российское законодательство никогда не будет рассматривать биткойны как некую правовую сущность в юрисдикции Российской Федерации»,— цитирует господина Никифорова http://www.interfax.ru/";>«Интерфакс».


Напомним, в конце октября президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком до 1 июля 2018 года подготовить поправки, регулирующие правила эмиссии, майнинга, обращения и размещения криптовалют по аналогии с первичным размещением ценных бумаг.


В начале ноября Минфин выпустил сразу два письма, посвященные криптовалютам. В первом он признал, что пока неясно, чем их считать — средством платежа, имуществом или ценной бумагой. В другом письме Минфин сообщил, что, несмотря на неясный статус криптовалют, доходы от сделок с ними облагаются НДФЛ.

Источник фото:Анатолий Жданов / Коммерсантъ
Комментарии: 0 шт
1867
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий