Верхний баннер в шапке

Автомобилистов России обяжут ставить машины на учет в регионе своей регистрации

06:3321 января 2019

Автомобилистов России обяжут получать номерные знаки с кодом региона, где зарегистрирован собственник. Об этом пишет газета https://www.kommersant.ru/doc/3859529?utm_source=yxnews&;amp;utm_medium=desktop">«Коммерсант» в понедельник, 21 января.


 


Данное нововведение содержится в законе «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит в силу 4 августа 2019 года.


Таким образом, водители будут обязаны ставить на учет автомобиль в регионе, где зарегистрированы сами. Например, автолюбитель, приобретя машину в Рязанской области, не смогут сохранить старый номер, что разрешено действующими правилами.


В полиции пояснили, что данная мера позволит проводить анализ и прогнозирование развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности. В правоохранительных органах добавили, что при разработке законопроекта учитывался мировой опыт и просьбы граждан, уточнило издание.


17 января в пресс-службе ГИБДД сообщили, что на российских дорогах https://iz.ru/834967/2019-01-17/na-rossiiskikh-dorogakh-uvelichilos-chislo-videokamer";>функционирует 10,8 тыс. стационарных и 3,9 тыс. передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. В ведомстве отметили, что за последний год число стационарных комплексов увеличилось на 20%, а передвижных — на 1%.


По материалам https://iz.ru/836160/2019-01-21/avtomobilistov-rossii-obiazhut-stavit-mashiny-na-uchet-v-regione-svoei-registratcii";>iz.ru

Источник фото:Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Комментарии: 0 шт
1604
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий