Жители Хакасии определились с объектами благоустройства
В Хакасии подвели итоги всероссийского голосования по выбору общественных пространств, которые благоустроят по нацпроекту «Жильё и городская среда».
⠀
Как сообщают в пресс-службе минстроя Хакасии, в этом году участниками голосования стали 39 тысяч человек. они голосовали за скверы, парки и другие территории, которые в первую очередь благоустроят в 2023 году. Львиную долю от общего результата составили голоса абаканцев, на втором месте город Черногорск, на третьем - Саяногорск.
⠀
В федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» включено 16 муниципалитетов республики.
⠀
Узнать, какие территории стали победителями, вскоре можно будет на платформе https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2F19.gorodsreda.ru%2F&amp;post=-167515455_1656&cc_key=">https://19.gorodsreda.ru/</a>.